Jeux asiatiques 2018: calendrier de la troisième journée en Inde, quand et où regarder, retransmission en direct à la télévision, streaming en direct en ligne

Voici le programme de l'Inde pour le troisième jour (toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Tir à l'arc

Classique Femmes Individuel (7-30h)

Deepika Kumari, Laxmirani Majhi

Classique Femmes Equipe Inde (7-30h)

Classique Hommes Individuel (12h-50h)

Jagdish Choudhary, Viswash, Atanu Das

Équipe masculine classique (12h-50h)

Classique Mixte Équipe Inde (12h-50h)

Artistique Gymnastique

Qualification Femmes | Liste de départ de la sous-division 3 (12-30 heures)

Liste de départ pour la qualification féminine, subdivision 3 (14h30)

Qualification Femmes – Liste de départ de la sous-division 3 (16h-30h) Remise des médailles

Pont

Équipe mixte | Round Robin 1 – Liste de départ du tour 1 | Inde | 8-30 heures

Round Robin 1 – Liste de départ du tour 2 | Inde

Round Robin 1 – Liste de départ du tour 3 | Inde

Équipe Supermixed | Tour de qualification 1 Liste de départ | 8-30 heures

Tour de qualification 2 Liste de départ | 8-30 heures

Canoë / Kayak Slalom Kayak Femmes Simples | Run 2 Start List | Aarti Pandey (8h-32h)

Canoë célibataire | 11-30 heures | Champa Mourya

Escrime

Épée individuelle dames, groupe B | 7-30 heures |

Fleuret individuel hommes | Préliminaires | 8h-15h

Épée individuelle féminine | Round de 32 | 10h45

Fleuret individuel hommes | Round de 32 | 11h45

Épée individuelle féminine | Tour 16 | 12h45

Handball

Phase préliminaire de handball féminin: Groupe A – Match 7 – RPD de Corée contre Inde | 12-30 heures

Le hockey

Match B féminin B | 18h30 | Inde Femmes vs Kazakhstan

Kabaddi

Groupe A féminin – Match 7 | 7-30 heures | Inde vs Sri Lanka

Match 9 – Inde vs Indonésie | 10h-50h

Groupe A Hommes – Match 8 | 15h30 | Inde vs Thaïlande

Parapente (reportée sur le site officiel)

Aviron

Repousses des hommes | Baban Dattu Bhokanal | 7-30 heures

La paire de repêchages | Sanjukta Dung Dung et Harpreet Kaur | 7h à 20h

Léger Quatre Repêchages Hommes | Heat 1 Liste de départ | Inde | 8-30 heures

Tir (médaille)

50m Rifle 3 Positions Hommes Qualification | Sanjeev Rajput | 7-30 heures

Qualification hommes pistolet 10m | Abhishek Verma | 7-30 heures

Piège Équipe Mixte

Qualification | Inde | 8h

Natation (médaille)

Heat 1 Liste de départ | 50m style libre hommes | Anshul Kothari
Heat 5 Liste de départ | Vikram Virdhawal Vikram | 7h-36h

Taekwondo

Femmes 57 kg | Tour de 16 | Roslan Nurrul contre Malik Kashish de l'Inde | 7h-45h

Femmes 67 kg, ronde des 16 | L'Inde Barua Roda vs MA Tinghsia

Hommes +80 kg, ronde des 16 | Fernando du Sri Lanka contre Kumar Akshay de l'Inde

Tennis

Tour de 16 Simples Dames | Hozumi Eri du Japon contre Ankita Raina de l'Inde | 8-30 heures

Thandi Kamran Kaur (Inde) vs Liang En-Shuo

Double Mixte Round of 16 | 8-30 heures (sujet à changement)

Double Hommes Tour de 16 | Nagal S de l'Inde, Ramanathan vs Chen T, Peng (Taipei chinois)

Bopanna, Sharan contre Kadchapanan, Trongcharoenchaik | 9h30

Double Mixte Round of 32 | 11h | Bopanna, Raina AR vs Kim N, Lee J

Volley-ball

Poule B Femmes Match 4

8-30 heures | Inde vs Vietnam

Lutte

Greco-Romain Hommes 67 KG | 11h-36h | Manish Manish contre Shimoyamada Tsuchika

Greco-Romain Hommes 60 kg | 11h-54h | Gyanender vs Wiratul Piyabut

Freestyle Femmes 76 KG, quarts de finale | Kiran Kiran vs À-être-défini | 11h à 24h

Freestyle Femmes 68 kg | Quarts de finale | Kakran vs Sharkhuu de l'Inde | 12-30 heures

Wushu

Sanda 60 KG femmes, quarts de finale

Mubashra contre l'Inde Naorem Roshibina Devi | 17h30

Sanda Hommes 56 KG, quarts de finale | Paokrathok vs Santosh Kumar de l'Inde

Sanda Hommes 65 KG, quarts de finale | Narender Grewal contre Rakhimov Akmal en Inde

Sanda Hommes 70 KG, quarts de finale | L'Inde Pradeep Kumar vs Riyaya Puja

Comment regarder les événements du Jour 3 en direct en Inde?

Les événements de la troisième journée en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du troisième jour de l'Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 7 h 00, heure de l'Est.

Où pouvez-vous suivre les événements du troisième jour de l'Inde en ligne?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest