Faits saillants des Jeux asiatiques 2018, Jour 2: Le lutteur Vinesh Phogat remporte le deuxième médaille d'or de l'Inde, Shooters Bag Two Silvers

Faits saillants des Jeux asiatiques 2018, deuxième jour directement de Jakarta, Indonésie

20h45 IST: WUSHU: Narender Grewal, de l'Inde, bat les Philippines, Clemente Jr Tabugara, 2-1 lors du match pour la ronde des 16 kg Sanda

20h30 IST: WUSHU: L'Inde Surya Bhanu Pratap Singh bat l'Indienne Abdul Haris Sofyan 2 à 1 au 60ème de finale du Sanda Hommes

20h00 IST: Hockey: L'Inde déroute l'Indonésie 17-0 dans la poule du tournoi masculin Un match de hockey

19h55 IST: Sumit Malik perd son match libre de 125 kg en bronze avec Freityle, de Ouzbékistan, Davit Modzmanashvili

19h48: Sumit Malik est en action contre Davit Modzmanashvili (Ouzbékistan) dans le match libre du 125 m libre en bronze masculin

19h33 IST: WUSHU: L'Indien Santosh Kumar bat le Yémen Zaid Ali Wazea 2 à 0 en Sanda Hommes -56 kg, série de 16

19h15: Sakshi Malik perd son match libre contre les 62 kg de bronze féminin, 2-12 face à la Corée du Sud, Jong Sim Rim

19h10: Sakshi Malik participe au match pour la médaille de bronze chez les 62 kg de lutte libre contre la Chinoise Jong Sim Rim, de la République populaire démocratique de Corée

18h52 IST: GOAL! Simranjeet Singh marque le but indien avec une avance de 5-0 contre l'Indonésie au tournoi de poule A du tournoi masculin

18h49 IST: BUT! Akashdeep Singh marque à la 10e minute, alors que l’Inde prenait une avance de 4-0 contre l’Indonésie lors du match de hockey de la poule A du tournoi.
18h44 IST: Coup de cœur pour Pooja Dhanda après la défaite de son match libre de 57 kg en bronze libre avec la Japonaise Katsuki Sakagami

18h37: Pooja Dhanda est en action contre la Japonaise Katsuki Sakagami lors du match pour la médaille de bronze chez les 57 kg en lutte libre féminin

18h27: Vinesh, qui a remporté une médaille d'or aux Jeux du Commonwealth 2018 à Gold Coast, a battu son adversaire japonaise 6-2.

17:51 IST: OR! Vinesh Phogat gagne la médaille d’or dans la catégorie 50 kg en style libre féminin. C'est la deuxième médaille d'or de l'Inde aux Jeux.

17h50 IST: 40 secondes pour aller. Vinesh mène 4-1

17h46 IST: Vinesh prend une avance de 4-0 contre son adversaire japonaise.

17h45 IST: LUTTE: Vinesh Phogat affronte la Japonaise Yuki Irie dans le match pour la médaille d'or au 50 m libre dames

17h32 IST: TENNIS: Sumit Nagal / Ramkumar Ramanathan enregistrent une victoire 6-1, 6-1 sur le Népalais Bastola / Bajracharya en double tennis masculin, avant les quarts de finale

17h00 IST: L'équipe indienne est en action dans la sous-division 3 de la manche de qualification pour la gymnastique artistique

16h48: Le point sur le volleyball masculin

L'Inde a battu Hong Kong 27-25, 25-22, 25-19 lors du match masculin de la Poule F

16h25 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

Manu Attri-Sumeeth Reddy s'incline 14-21, 18-21 contre l'Indonésien Muhammad Ardianto-Fajar Alfian dans le match aller du double masculin

L'Inde a perdu après avoir perdu 1-3 contre l'Indonésie

16h17 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

Manu Attri-Sumeeth Reddy mène 11-8 à mi-match du deuxième match contre Muhammad Ardianto-Fajar Alfian dans le match nul du double masculin

16h08 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale par équipes masculines de badminton

Manu Attri-Sumeeth Reddy perd le premier match 14-21 contre l'Indonésien Muhammad Ardianto-Fajar Alfian dans le match nul du double

16h05: Le point sur le volleyball masculin

L'Inde mène 2-0 contre Hong Kong

16h03 IST: Mise à jour de l'événement pour les quarts de finale de l'équipe masculine de badminton

Manu Attri-Sumeeth Reddy mène 11-10 devant l'Indonésien Muhammad Ardianto-Fajar Alfian dans le match aller du double masculin

15h59 IST: Volleyball Men's Update

L'Inde a remporté le premier set 27-25 en 28 minutes contre Hong Kong

15h53 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

Manu Attri-Sumeeth Reddy face à l'Indonésien Muhammad Ardianto-Fajar Alfian en double masculin

15h47 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

HS Prannoy bat l'Indonésien Christie Jonatan 21-15, 19-21, 21-19 dans un thriller de trois matchs

Inde sentier 1-2 à l'Indonésie

15h40 IST: Kabaddi Men's Team mise à jour

L'Inde perd 23-24 contre la Corée du Sud dans le match du groupe A

C'était la première défaite de l'Inde dans l'histoire des Jeux Asiatiques!

15h35 IST: Freestyle Hommes 125 kg Repêchage Tour 2 Mise à jour de l'événement

Sumit Malik bat le Kazakhstanais Oleg Boltin 7-0

Sumit Malik va maintenant se battre pour le bronze

15h32 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

HS Prannoy mène 11-5 à mi-match du troisième match contre l'Indonésien Christie Jonatan

15h23 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

HS Prannoy revient au tribunal. Il perd le deuxième match 19-21 contre l'Indonésien Christie Jonatan

15h20 IST: Bilan de l’épreuve des quarts de finale par équipes masculines de badminton

HS Prannoy semble avoir mal à la cheville droite en tentant de jouer un coup

15h11 IST: Médaille d'argent pour l'Inde!

Lakshay Sheoran enregistre 39 tirs sur un piège masculin sur 45 pour remporter le podium pour l'Inde

L'Inde a maintenant 4 médailles – une d'or, deux d'argent et une de bronze

15h04 IST: Shooting Trap Men Dernière mise à jour de l'événement

Lakshay Sheoran reste sur la deuxième place après 35 tirs tandis que Manavjit Singh Sandu est éliminé

Une médaille assurée pour l'Inde

15h00 IST: Shooting Trap Men – Dernière mise à jour de l'événement

Lakshay Sheoran reste sur la deuxième place tandis que Manavjit Singh Sandu est quatrième après 30 lancers

14h56: Le point sur les quarts de finale de l'équipe masculine de badminton

HS Prannoy gagne son premier match 21-15 contre l'Indonésienne Christie Jonatan

14h52 IST: Shooting Trap Men Dernière mise à jour de l'événement

Lakshay Sheoran a chuté à la deuxième place tandis que Manavjit Singh Sandu est cinquième après 20 tirs

14h49 IST: Le point sur les quarts de finale de l'équipe masculine de badminton

HS Prannoy mène 13-9 dans le match d'ouverture contre l'Indonésien Christie Jonatan

14h47 IST: Shooting Trap Men – Dernière mise à jour de l'événement

Lakshay Sheoran marque 14 pour prendre la pole position tandis que Sandhu est 4ème après avoir atteint l'objectif 12 fois après 15 tirs

14h42 IST: Shooting Trap Men – Dernière mise à jour de l'événement

Lakshay Sheoran et Manavjit Singh Sandu sont deuxièmes après les 10 premiers lancers

14h38 IST: Shooting Trap Men – Dernière mise à jour de l'événement

Manavjit Singh Sandhu en marque 3, Lakshay Sheoran en marque 4 après les cinq premiers tirs

Sandhu est à la troisième place, tandis que Lakshay Sheoran est à la deuxième place

14h32 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

Chirag Shetty-Satwik Rankireddy perd 21-19, 19-21, 16-21 contre les Indonésiens Marcus Gideon et Kevin Sukamujlo

L'Indonésie prend les devants 2-0

14h28: IST: Tennis – Mise à jour de l’épreuve en simple pour hommes

Ramanathan Ramkumar bat Wong Hong Kit de Hong Kong 6-0, 7-6 (4) pour entrer en huitième de finale

14h26 IST: Compte rendu de l'épreuve de lutte libre féminine 50 kg

Vinesh Phogat défait le Dauletbike Yakhshimuratova d'Ouzbékistan via une supériorité technique

Vinesh Phogat entre en finale

14h20 IST: Mise à jour de l’épreuve de lutte libre féminine en poids de 62 kg

Sakshi Malik perd 7-8 contre Aisuluu Tynybekova du Kirghizistan en quart de finale

14h13 IST: Lutte Femmes Freestyle – Poids de 62 kg

Sakshi Malik mène 7-6 contre Aisuluu Tynybekova du Kirghizistan en deuxième période des quarts de finale

14h08 IST: Mise à jour de l'épreuve de qualification pour le tir aux pièges masculins

Manavjit Singh Sandhu et Lakshay se qualifient pour la finale

14h05 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

Chirag Shetty-Satwik Rankireddy mène 11-6 à mi-match contre Marcus Gideon et Kevin Sukamujlo.

14h00 IST: Lutte Femmes Freestyle, poids de 57 kg

Pooja Dhanda perd contre Myong Suk Jong de la République populaire démocratique de Corée via une supériorité technique en quart de finale

Pooja Dhanda se disputera la médaille de bronze

13h38 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

Chirag Shetty-Satwik Rankireddy remporte son premier match 21-19 en double masculin contre les Indonésiens Marcus Gideon et Kevin Sukamujlo

13h39: Wrestling Femmes Freestyle 62 kg – Mise à jour de l'événement

Sakshi Malik bat Ayaulym Kassymova de Kazakastan via une supériorité technique

Sakshi Malik entre en demi-finale

13h35 IST: Bilan de l’épreuve des quarts de finale par équipes masculines de badminton

Kidambi Srikanth perd 21-23, 22-20, 10-21 contre l'Indonésien Anthony Ginting

L'Indonésie prend l'avantage 1-0

13h30 IST: Tennis – Simples Dames, 32ème round – Mise à jour de l'événement

Karman Kaur Thandi bat Jarga Altansarnai de Mongolie 6-1, 6-0 en deux sets

13h24 IST: Sepaktakraw Femmes – Regu sur les événements

L'Inde perd 1-2 sur la RDP lao dans le match du Groupe A

13h20 IST: Bilan de l’épreuve des quarts de finale par équipes masculines de badminton

Kidambi Srikanth remporte son deuxième match 22-20 après avoir perdu le premier match 21-23 contre l'Indonésien Anthony Ginting en simple masculin

13h18: Mise à jour de l'événement Tennis Hommes Simple

Ramanathan Ramkumar signe son premier set 6-0 en 22 minutes contre le Honggais Womg Hong Kit

13h14 IST: Mise à jour de l’épreuve de lutte libre féminine chez les 57 kg

Pooja Dhanda bat Nabira Esenbaeva d'Ouzbékistan 12-1

Pooja Dhanda entre en demi-finale

13h08: Wrestling Women's Freestyle 57 kg – Mise à jour de l'événement

Pooja Dhanda mène 4-0 contre Nabira Esenbaeva d'Ouzbékistan en première période

13h06 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

Kidambi Srikanth mène 11-10 contre l'Indonésien Anthony Ginting à mi-match du deuxième match

13h03: Mise à jour de l'épreuve de lutte libre féminine 50 kg

Vinesh Phogat bat le Sud-Coréen Kim Hyungjoo

Vinesh Phogat est en demi-finale

12h59 IST: Tir au piège Femmes Mise à jour finale

Seema Tomar termine sixième. Elle a marqué 12 de ses 25 tirs

12h57 IST: Le point sur les quarts de finale de l'équipe masculine de badminton

Kidambi Srikanth perd son premier match 21-23 contre l'Indonésien Anthony Ginting

12h47 IST: Wrestling Femmes Freestyle 62 kg – Mise à jour de l'événement

Sakshi Malik bat Salinee Srisombat de Thaïlande via une supériorité technique pour entrer en quarts de finale

12h43 IST: Tir au piège féminin Mise à jour finale

Seema Tomar reste sur la dernière place avec quatre points après les 10 premiers lancers

12h40 IST: Bilan de l’événement pour les quarts de finale de l’équipe masculine de badminton

Kidambi Srikanth mène 11-10 contre l'Indonésien Anthony Ginting à mi-match

12h37 IST: Tir au piège Femmes Mise à jour finale

Seema Tomar est sur la dernière place après les cinq premiers coups

12h36 IST: Tir au piège Femmes Mise à jour finale

Déception horrible pour Seema Tomar, elle n'a pas réussi à atteindre la cible lors des quatre premiers coups

12h34: Le point sur les quarts de finale de l'équipe masculine de badminton

Kidambi Srikanth mène 2 à 4 contre l'Indonésien Anthony Ginting lors du premier match

12h22: IST: Mise à jour de l'épreuve de lutte libre chez les femmes, poids de 53 kg

Pinki perd contre Sumiya Erdenechimeg de Mongolie via une supériorité technique au 1/8 de finale

12h21 IST: Lutte Femmes Freestyle 53 kg mise à jour

Sumiya Erdenechimeg ajoute deux points à son décompte. Elle affronte Pinki et la renverse pour mener 9-0

Pinki a été averti pour avoir tiré les cheveux de l'adversaire

12h19 IST: Lutte Femmes Freestyle 53 kg mise à jour

Pinki suit 0-5 à Sumiya Erdenechimeg depuis la Mongolie après sa première période

12h17 IST: Lutte Femmes Freestyle 53 kg mise à jour

Pinki suit les traces 0 à 4 jusqu'à Sumiya Erdenechimeg depuis la Mongolie

Pinki a été sorti de la zone jaune ce qui ajoute un point pour le Mongol en première période

12h14 IST: Qualification de l'événement Shooting Trap Men – Jour 2

Lakshay est sur la deuxième place avec 119 points

Manavjit Singh Sandhu est cinquième avec 118 points

12h08 IST: Mise à jour de l'événement Trap Trap Women

Seema Tomar se qualifie pour le tour final. Elle a fini sixième

Shreyasi Singh n'a pas réussi à réserver une dernière place

12h05: Wrestling Women's Freestyle 57 kg – Mise à jour de l'événement

Pooja Dhanda bat Orasa Sookdongyor de Thaïlande via une supériorité technique

Pooja Dhanda est en quarts de finale

11h55 IST: Mise à jour de l'épreuve de lutte libre masculine 125 kg

Sumit perd contre l'Iranien Parviz Hadibasmanj via une supériorité technique

11h52 IST: Mise à jour de l'épreuve de lutte libre masculine 125 kg

Sumit mène 0-8 contre l'Iranien Parviz Hadibasmanj en première période

11h43 IST: Wrestling Women's Freestyle 50 kg – Mise à jour de l'événement

Vinesh Phogat bat Sun Yanan de Chine 8-2 en 1/8 de finale

Vinesh Phogat entre en quart de finale

11h34: Sepaktakraw Women's Regu par équipe

L'Inde mène 0-1 au match préliminaire du Groupe A avec la RDP lao

11h27: Sepaktakraw Femmes Regu par équipe événement

Le match préliminaire entre le groupe A et l'Inde est en cours

11h25 IST: Mise à jour de l'événement de handball masculin

L'Inde a battu la Malaisie 45-19 lors du tour principal – match du Groupe 3

11h21 IST: Mise à jour de l'épreuve de tir à la carabine à air comprimé pour femmes, 10 m

Apurvi Chandela éliminé. Elle a tiré 9.8 pour finir cinquième

11h19 IST: Mise à jour de l'épreuve de tir à la carabine à air comprimé pour femmes, 10 m

Apurvi Chandela reste à la quatrième place après 16 lancers. Il reste 5 tireurs, 3 éliminés

11h16 IST: Mise à jour de l'épreuve de tir à la carabine à air comprimé pour femmes, 10 m

Apurvi Chandela a glissé à la quatrième place après 14 tirs

11h11 IST: Mise à jour de l'épreuve de tir à la carabine à air comprimé pour femmes, 10 m

Apurvi Chandela s'est hissé à la troisième place après la première étape

11h07 IST: Tir de 10m à la carabine à air comprimé

Apurvi Chandela occupe la cinquième place après les cinq premiers coups. Elle a commencé avec un faible 9,6 points

11h04 IST: Bilan de l’événement en quart de finale de l’équipe féminine de badminton

Le PV Sindhu-Ashwini Ponnappa s'est incliné 13-21, 12-21 contre les Japonaises Misaki Matsutomo et Ayaka Takahasi lors du match de double féminin.

L'équipe indienne féminine est éliminée après que le Japon ait pris une avance inattaquable de 3-1

10h55 IST: Mise à jour de l'événement de relais de lutte libre 4 x 200 m hommes

L'Inde a terminé quatrième de la série 1 pour se qualifier pour la finale

10h53 IST: Sepaktakraw Men's Regu Team mise à jour événement

L'Inde bat l'Iran 2-1 dans le match du Groupe B

10:47 IST: Bilan de l’événement en quart de finale de l’équipe féminine de badminton

Le PV Sindhu-Ashwini Ponnappa perd le premier match 13-21 contre les Japonaises Misaki Matsutomo et Ayaka Takahasi dans le match de double dames.

10h40: IST: les quarts de finale par équipes féminines de badminton

Le PV Sindhu-Ashwini Ponnappa mène 9-11 à mi-match contre les Japonaises Misaki Matsutomo et Ayaka Takahasi dans le match de double féminin

10:38 IST: Mise à jour de l'événement de tennis féminin simple

Ankita Raina bat la Gumulya Beatrice d'Indonésie 6-2, 6-4 lors de la huitième de finale

10h25 IST: Quarts de finale par équipes féminines de badminton

Saina Nehwal perd 11-21, 25-23, 16-21 au profit de Nozomi Okuhara. Le Japon mène 2-1 contre l'Inde

10h20: IST: actualisation de l’événement de la carabine à air comprimé – femmes

Apurvi Chandela marque 629,4 pour se qualifier pour la finale. Elle a terminé deuxième derrière Ruozhu Zhao

10h14 IST: Le point sur le basketball féminin 5 x 5

L'Inde perd 54-104 contre la Corée unifiée dans le match du groupe A

10h01 IST: Compte-rendu de l’équipe féminine Kabaddi

L'Inde bat la Thaïlande 33-23 dans le match du Groupe A

09h59 IST: Tennis Femmes Simples Tour de 32 mise à jour

Ankita Raina a remporté le premier set 6-2 en 51 minutes contre Gumulya Beatrice de l'Indonésie

09h53 IST: Handball Mise à jour des épreuves de handball masculin

L'Inde mène 15-4 contre la Malaisie

09h45 IST: Médaille d'argent pour l'Inde!

Deepak Kumar a réussi un brillant 10.9 lors de sa dernière tentative de remporter le podium de l'Inde dans l'épreuve de 10 m Air Rifle Men. Deepak a tiré 247,7 points derrière le Chinois Haoran Yand.

L'Inde a maintenant un or, un argent et un bronze

09h36 IST: Tir à la carabine à air comprimé pour hommes, mise à jour finale

Ravi Kumar éliminé, Deepak Kumar assure une médaille à l'Inde

09h34 IST: Tir à la carabine à air comprimé pour hommes, mise à jour finale

Deepak Kumar est troisième, Ravi Kumar quatrième

09h31 IST: Le point sur l'équipe féminine de Kabaddi

L'Inde mène 15-10 face à la Thaïlande au tour préliminaire

09h28: IST: mise à jour des quarts de finale par équipe féminine de badminton

Saina Nehwal perd le premier match 11-21 contre le Japonais Nozomi Okuhara au troisième match

09h26 IST: Tir à la carabine à air comprimé pour hommes, mise à jour finale

Ravi Kumar est sur la troisième place après la première étape

Deepak Kumar glisse à la cinquième place

09h23 IST: Tir à la carabine à air comprimé pour hommes, mise à jour finale

Deepak Kumar est troisième après 5 tirs tandis que Ravi Kumar est quatrième

09h18 IST: Tir à la carabine à air comprimé pour hommes, mise à jour finale

Deepak Kumar a commencé avec une avance

Ravi Kumar est sur la deuxième place

09h16 IST: Mise à jour des quarts de finale par équipes féminines de badminton

Saina Nehwal mène 6-8 face au Japonaise Nozomi Okuhara lors du troisième match

09h11 IST: Tir à la carabine à air comprimé 10m femmes

Apurvi Chandela en tête avec 85,3 points

09h07 IST: Sepaktakraw Mise à jour du Regu Hommes

L'Inde mène 1-0 face à l'Iran lors du match préliminaire du groupe B

09h05 IST: Le point sur l'équipe féminine de Kabaddi

L'Inde prend la Thaïlande dans quelques secondes

09h00 IST: Le point sur les quarts de finale de l'équipe féminine de badminton

N.Sikki Reddy-S.Arathi Sara perd 15-21, 6-21 contre Sayaka Hirota et Yuki Fukushima en double dames alors que le Japon égalait le score à 1-1

08h54 IST: Mise à jour des quarts de finale par équipes féminines de badminton

N.Sikki Reddy-S.Arathi Sara mène 5-11 à Sayaka Hirota et Yuki Fukushima au deuxième match

08h51 IST: Sepaktakraw Mise à jour du Regu par équipe masculine

Le match préliminaire entre le groupe B et l'Inde entre l'Inde et l'Iran est en cours

08h49 IST: Mise à jour des skiffs quadruples pour hommes

L'Inde a dominé le Heat 1 pour se qualifier pour la finale

08h45 IST: Le point sur les quarts de finale de l'équipe féminine de badminton

N.Sikki Reddy-S.Arathi Sara perd le premier match 15-21 contre Sayaka Hirota et Yuki Fukushima au deuxième match

08h40: IST: mise à jour des quarts de finale par équipe féminine de badminton

N.Sikki Reddy-S.Arathi Sara mène 15-10 lors du premier match contre les Japonaises Sayaka Hirota et Yuki Fukushima

08h38 IST: Mise à jour du basketball féminin 5 x 5

L'Inde se rend 6-12 en Corée unifiée

08h35 IST: Qualification du Tir au Piège Hommes – Mise à jour du Jour 2

Lakshay mène avec 96 points

Manavjit Singh Sandhu est deuxième avec 72 points

08h33 IST: Le point sur les quarts de finale du Badminton féminin par équipes

N.Sikki Reddy-S.Arathi Sara mène 6-8 face aux Japonaises Sayaka Hirota et Yuki Fukushima lors du deuxième match

08h30 IST: Mise à jour du double de couple léger pour hommes

Rohit Kumar / Bhagwan Singh en repêchage après avoir terminé deuxième de la série 1

08h23 IST: Mise à jour des qualifications pour le tir à la carabine à air comprimé de 10 m

Ravi Kumar et Deepak Kumar se sont qualifiés pour la finale

Ravi Kumar a marqué 626,7 pour terminer quatrième

Deepak Kumar a marqué 626,3 pour terminer cinquième

08h18 IST: Le point sur les quarts de finale du Badminton féminin par équipes

Le PV Sindhu permet à l'Inde de bien démarrer. Elle bat le Japonais Akane Yamaguchi 21-18, 21-19 en parties droites

08h11 IST: Mise à jour des qualifications pour le tir à la carabine à air comprimé de 10 m

Ravi Kumar est à la quatrième place

Deep Kumar est cinquième

08h09 IST: Mise à jour des quarts de finale par équipes féminines de badminton

Akane Yamaguchi, du Japon, a pris une avance de 11-10 au deuxième match contre le PV Sindhu

08h07 IST: Mise à jour du poids léger Double de couple pour les rameurs

Rohit Kumar-Bhagwan Singh participe actuellement au Heat 1. Le duo a franchi le 500m en 1: 37.65 et le 1000m en 3: 22.96.

08h02 IST: Mise à jour des skiffs simples légers pour hommes

Dushyant se qualifie pour la finale. Il a réussi un temps de 7: 43.08 pour atteindre le top 1

07h59: IST: mise à jour des quarts de finale par équipe féminine de badminton

Le PV Sindhu mène le deuxième match par une mince marge de 4-3 contre Yamaguchi

07h57 IST: Mise à jour des qualifications pour le tir à la carabine à air comprimé de 10 m

Ravi Kumar est au quatrième rang avec 491,2 points

Deepak Kumar s'est hissé à la sixième place

07h55: IST: mise à jour des quarts de finale par équipes féminines de badminton

Le PV Sindhu gagne le premier match pour l'Inde 21-18 contre la Japonaise Akane Yamaguchi. C'était un début serré.

07h49 IST: Le point sur les quarts de finale du Badminton féminin par équipes

Le PV Sindhu mène 18-15 contre Akane Yamaguchi dans le match d'ouverture

07h46 IST: Mise à jour de qualification pour le tir à la carabine à air comprimé de 10 m

Ravi Kumar est passé au troisième sport avec 407,1 points

07h43 IST: Mise à jour des quarts de finale par équipes féminines de badminton

Le PV Sindhu donne une avance de 11 à 10 à l'Inde à mi-match du Japonais Akane Yamaguchi

07h31: IST: mise à jour des quarts de finale par équipe féminine de badminton

L'équipe indienne féminine affrontera le Japon dans quelques secondes

07h30 IST: Mise à jour sur les hommes de la carabine à air comprimé 10 m

Ravi Kumar est au sixième rang avec 260,5 points

07h28 IST: Mise à jour du Jour 2 de la Qualification Femmes Tir

Seema Tomar est au quatrième rang avec 75 points

Shreyasi Singh a chuté à la septième place

07h10 IST: Bonjour et bienvenue sur le commentaire en direct du deuxième jour des Jeux asiatiques 2018

Le coup le plus dur a toutefois eu lieu lorsque Sushil, double médaillé olympique, qui avait été exempté de la piste Asiad, a perdu la main. Sushil, médaillé de bronze à l'édition de Doha en 2006, participait aux Jeux après avoir sauté les deux dernières éditions. L’Indien menait 2-1 après la première période, mais les Bahreïniens ont fait un retour en force pour faire taire les supporters indiens. Sushil lui-même était surpris de sa défaite.

Dans la catégorie des 86 kg, Pawan Kumar a pris un départ énergique en blanchissant Heng Vuthy, du Cambodge, 8-0, mais a ensuite perdu contre le champion du monde en titre, Hassan Yazdani Charati, d’Iran, par Superior Superiority. Yazdabi est le médaillé d'or aux Jeux olympiques de Rio, à part avoir remporté trois médailles d'or en Coupe du monde.

Les nageurs Srihari Nataraj et Sajan Prakash se sont respectivement classés cinquième et septième dans les dernières épreuves masculines du 200 m papillon et du 100 m dos. À partir de la voie 3, Prakash a réussi un chrono de 1: 57,75 secondes dans la finale du 200m papillon. Le Japonais Seto Daiya a remporté le titre avec un chrono de 1: 54,53 secondes.

Les équipes kabaddi indienne et masculine ont commencé leur campagne des Jeux asiatiques sur une note positive en remportant leurs matchs respectifs. Les rameurs indiens Sayali Shelake et Pooja Rajendra, Om Prakash et Sawarn Singh, ainsi que Malkeet Singh et Gurinder Singh se sont qualifiés pour la finale dans différentes épreuves. L’équipe féminine indienne de handball est allée voir ses homologues chinois lors d’un match du Groupe A des 18èmes Jeux Asiatiques.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest