Jeux asiatiques 2018: Programme du jour 12 pour l'Inde, quand et où regarder, retransmission en direct à la télévision, visionnage en direct en ligne

Voici le programme de l'Inde pour le jour 12 (toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Athlétisme (épreuve de médaille)

Marche de 50 km hommes | 4-30 AM | Sandeep Kumar (Inde)
Lancer du disque pour femmes | Finale | 17h-22h | Sandeep Kumari, Seema Punia

1500 m dames | Finale | 17h50 | Chitra Unnikrishnan, Monika Chaudhary
1500 m hommes | Finale | 18h-17h | Jinson Johnson, Manjit Singh
5000 m hommes | Finale | 18h30 | Lakshmanan Govindan
Relais 4 x 400 m dames | Finale | 18h50 | Inde
Relais 4 x 400 m hommes | Finale | 19h-22h | Inde

Pont

Paire Hommes | Demi-finale 1 – Liste de départ du tour 1 | Pranab Bardhan-Shibhnath Sarkar, Desha Subhash Gupta-Sapan, Sumit Mukherjee-Debabrata Majumder | 8-30 heures

Paire de femmes | Demi-finale 1 – Liste de départ du tour 1 | 8-30 heures | Aparna Sain-Feroza Chothia, Marianne Karmakar

Paire mixte | Demi-finale 1 – Liste de départ du tour 1 | 8-30 heures | Bachiraju Satyanarayana-Kiran Nadar, Rajeev Khandelwal-Himani Khandelwal

Paire Hommes | Demi-finale 2 – Liste de départ du tour 1 | 13 heures | Pranab Bardhan-Shibhnath Sarkar, Desha Subhash Gupta-Sapan, Sumit Mukherjee-Debabrata Majumder

Paire de femmes | Demi-finale 2 – Liste de départ du tour 1 | 13 heures | Aparna Sain-Feroza Chothia, Marianne Karmakar

Paire mixte | Demi-finale 2 – Liste de départ du tour 1 | 13 heures | Bachiraju Satyanarayana-Kiran Nadar, Rajeev Khandelwal-Himani Khandelwal

Sprint en canoë / kayak (médaille)

Kayak Four (K4) 500m hommes | 6h50 | Inde

Kayak Simple (K1) 500m Femmes | Finales | 7h à 20h

Kayak Double (K2) 1000m Hommes | 8h-40h | Naocha Singh, Ching Ching Sing

Canoë Double (C2) 1000m Hommes | 9h à 10h | Gaurav Tomar, Sunil Singh

Piste cyclable (épreuve médaille)

Omnium Hommes (Épreuve des médailles) | Course Scratch | Manjeet Singh (Inde) | 7-30 heures

Sprint Femmes | Liste de départ | Aleena Reji, Deborah Deborah | 7h-50h

Poursuite individuelle au 3000m dames (Épreuve des médailles) | 8h-36h | Chaoba devi

Plongée (médaille)

Tremplin 1 m hommes | Préliminaire | Ramananda Sharma (Inde) | 12h-50h

Équitation (médaille)

Saut individuel | Kevic Kaevaan Setalvad, Kevic Zahan Setalvad | 13h30

Le hockey

Demi-finale Hommes | Inde vs Malaisie | 16h

Judo

81 kg Hommes, ronde des 32 | 7h-50h | Rajitha Pushpa Kumara, Gedara Uwarapaksha (SL) contre Harshdeep Singh Brar (Inde)

70 kg femmes, ronde des 16 | 9h-20h | Gulnoza Matniyazova vs Garima Choudhary (Inde)

Kurash

78 kg femmes, ronde des 32 | 12-30 heures | Jyoti Tokas (Inde) vs Meesri Prawanwit (Thaïlande)
Hommes 90 kg | Round de 32 | 12h-36h | Sharma Danois (Inde) vs Alfais Muhammad Dhifa (Indonésie)
Femmes 78 KG Tour de 16 | 12h-48h | Nguyen thi Lan (Vietnam) vs Amisha Tokas (Inde)
Hommes 90 KG Tour de 16 | 13h-18h | Divesh (Inde) vs À définir

Sepaktakraw

Quadrant Féminin Groupe B | 15 heures | Inde vs Thaïlande

Écraser

Poule B Femmes | 11h | Hong Kong vs Inde

Tennis de table

Simple dames | Round de 32 | 10h-45h | Mouma Das (Inde) vs Chen Szuyu
Manika Batra contre Komwong Nanthana | 18h45
Simple Hommes Tour des 32 | 12-30 heures | Sharath Kamal vs À définir

Volley-ball

Classement Hommes | 11h | Inde vs Myanmar

Comment regarder les événements du jour 12 en direct en Inde?

Les événements du jour 12 en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du Jour 12 en Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 6h50 HNE.

Où pouvez-vous suivre les événements du jour 12 en Inde?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest