Jeux asiatiques 2018: Programme du jour 10 en Inde, quand et où regarder, retransmission en direct à la télévision, streaming en direct en ligne

Voici le programme du jour 10 de l'Inde (toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Tir à l'arc (médaille)

Poulies Équipe Féminine | Finales | Inde vs République de Corée (11h-15h)

Équipe masculine composée | Finales | Inde vs République de Corée (12h05)

Athlétisme (épreuve de médaille)

Heptathlon Femmes | Liste de départ Heat 2 | 7-30 heures | Swapna Barman, Purnima Hembram

200m femmes | Qualification | Liste de départ Heat 2 | Hima Das (8h-15h)
Heat 4 Liste de départ | Dutee Chand

Heptathlon Femmes | Saut en hauteur | Liste de départ du groupe A | Swapna Barman, Purnima Hembram (9 heures du matin)

Heptathlon Femmes | Lancer du poids | Swapna Barman, Purnima Hembram | 17h-15h

Lancer de javelot pour femmes | Liste de départ finale | Annu Rani | 17h55

800 m hommes | Finale | Manjit Singh, Jinson Johnson | 18h-22h

5000 m dames | Liste de départ finale | Suriya Loganathan, Baburao Sanjivani | 18h-20h

Heptathlon Femmes | 200m | Liste de départ Heat 2 | Swapna Barman, Purnima Hembram | 18h55

Relais mixte 4 x 400m | Finale | Inde | 19h-15h

Badminton (épreuve des médailles)

Finales Simples Dames | Tai Tzuying contre PV Sindhu (11h40)

Boxe

Plume Femme (57 kg) | Quarts de finale | 13 heures | Sonia Lather vs Jo Son Hwa

Femmes Light (60 KG), quarts de finale | 12h-45h | Pavitra vs Hasanah Huswatun

Pont

Paire mixte | Tour de qualification 1 – Liste de départ du tour 1 | 8 heures | Srunkumar Sinha-Rita Choksi, Bachiraju Satyanarayana-Kiran Nadar, Rajeev Khandelwal-Himani Khandelwal

Paire Hommes | Tour de qualification 1 – Liste de départ du tour 1 | 8-30 heures | Pranab Bardhan-Shibhnath Sarkar, Desha Subhash Gupta-Sapan, Sumit Mukherjee-Debabrata Majumder

Paire de femmes | Tour de qualification 1 – Liste de départ du tour 1 | 8-30 heures | Aparna Sain-Feroza Chothia. Hema Deora-Marianne Karmarkar, Vasanti Shah-Bharati Dey

Paire Hommes | Tour de qualification 2 – Liste de départ du tour 1 | 13 heures | Pranab Bardhan-Shibhnath Sarkar, Desha Subhash Gupta-Sapan, Sumit Mukherjee-Debabrata Majumder

Paire de femmes | Tour de qualification 2 – Liste de départ du tour 1 | 13 heures | Aparna Sain-Feroza Chothia. Hema Deora-Marianne Karmarkar, Vasanti Shah-Bharati Dey

Piste cyclable (épreuve des médailles)

Keirin Femmes | Heat 1 Liste de départ | Deborah Deborah (7-30h)
Heat 3 Liste de départ | Sonali Chanu (7-30h)

Poursuite par équipe féminine | Heat 1 Liste de départ | Inde (7h à 48h)

Plongée (médaille)

Tremplin synchronisé de 3 m pour hommes | Finale | Ramananda Sharma, Bajrang Siddhartha | 18h45

Équestre

Saut individuel | Qualificateur 1 | 6-30 heures | Kevic Kaevaan, Chetan Reddy

Équipe de sauts | Qualificateur | Inde (6-30h)

Le hockey

Match des hommes de la poule A | Inde vs Sri Lanka (14h30)

Kurash (médaille)

Hommes -66KG Tour de 32 | 12-30 heures | Jatin de l'Inde vs Choi Hee Jun

Hommes -66KG Tour de 32 | 12-30 heures | L'Inde Jacky Gahlot contre Adiya Batsuuri

Hommes + 90KG Tour de 32 | | 13h-22h | Taganov Dayanch du Turmenistan contre Aswin Pandari Chandran

Femmes-52 kg Ronde de 32 | L'Inde Yallappa Malaprabha contre Dawa Helen

Hommes + 90KG | Tour de 16 | 13h55 | Parikshit Kumar de l'Inde vs À définir

Femmes -52 kg | Tour de 16 | 14h-25h | Inde's Pincky Balhara vs À définir

Voile

49er hommes | Course 9 | Liste de départ | Varun Thakkar, Ganapathy Chengappa Kelapanda | 10-30 heures

49er FX Femmes | Course 9 | Liste de départ | Varsha Gautham, Sweta Shervegar | 10h-35h

Radial Laser | Liste de départ | Nethra Kumanan | 10h-35h

Open Laser 4.7 | Liste de départ | Govind Bairagi, Harshita Tomar | 10h-40h

Mixte RS One | Course 11 | Inde | 12h-10h

49er hommes | Course 11 | Varun Thakkar, Ganapathy Chengappa Kelapanda

Sepaktakraw

Quadrant Féminin Groupe B | Japon vs Inde | 12-30 heures

Tennis doux

Simple Hommes | 7-30 heures | Match du groupe D | Chen Tsungwen (Taipei chinois) vs Mehlda Jitender (Inde)

Simple Hommes | 7-30 heures | Match du groupe E | Kann Sophorn (Cambodge) vs Meena Jay (Inde)

Simple Hommes | 7-30 heures | Match du groupe D | Mehlda Jitender (Inde) vs Ri Chung Il (RPD de Corée)

Simple Hommes | 7-30 heures | Match du groupe E | uayporn Sorrachet (Thaïlande) vs Meena Jay (Inde)

Simples Dames | 7-30 heures | Match du groupe B | Aliya Maniphone (Laos) vs Abhilasha Mehra (Inde)

Simples Dames | 7-30 heures | Match du groupe H | Pitri Dwi Rahayu (Indonésie) vs Namita Seth (Inde)

Simples Dames | 7-30 heures | Match du groupe B | Bulgan Norovsuren (Mongolie) contre Abhilasha Mehra (Inde)

Simples Dames | 7-30 heures | Match du groupe H | Namita Seth (Inde) vs Meth Mariyan (Cambodge)

Simples Dames | 7-30 heures | Match du groupe B | Yu Yuanyi (Chine) vs Abhilasha Mehra (Inde)

Écraser

Équipe féminine | Poule B ronde | 8-30 heures | Inde vs Thaïlande

Équipe féminine | Poule B ronde | 17h | Inde vs Indonésie

Poule par équipe masculine A | 14h30 | Inde vs Qatar

Tennis de table (médaille)

Demi-finale par équipe masculine | République de Corée vs Inde | 11h

Volley-ball

Tournoi masculin, quarts de finale pour les 7-12 ans | 11h | Inde vs Pakistan

Comment puis-je regarder les événements du jour 10 de l'Inde en direct?

Les événements de la dixième journée en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du Jour 10 en Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 7h30, heure de l'Est.

Où pouvez-vous suivre les événements du 10e jour de l'Inde en ligne?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest