Jeux asiatiques 2018: Programme de la 11e journée en Inde, quand et où regarder, retransmission en direct à la télévision, streaming en direct en ligne

Voici le programme de l'Inde pour le onzième jour (toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Athlétisme (épreuve de médaille)

20 km marche hommes | Liste de départ | 4-30 AM | Irfan Thodi Kolothum, Manish Singh Rawat

20 km marche des femmes | Liste de départ | 4h40 | Bébé Soumya, Khushbir Kaur

Heptathlon Long Saut Femmes | Purnima Hembram, Swapna Barman | 7-30 heures
Lancer de javelot Heptathlon Femme | Purnima Hembram, Swapna Barman | 9h
Triple saut final hommes | Rakesh Babu, Arpinder Singh | 16h45
200m femmes, finale | Dutee Chand | 17h-20h
1500 m hommes qualification | Heat 1 Liste de départ | Manjit Singh | Liste de départ Heat 2 | Jinson Johnson | 18 heures
Relais 4 x 400 m hommes | Qualification | Inde | 18h45

Boxe

Light Fly (49KG) hommes, quarts de finale | 12h-15h | Kim Jang Ryong (DPR Corée) vs Amit (Inde)
Light Welter (64KG) hommes, quarts de finale | 17h-15h | Dheeraj (Inde) vs Baatarsukh Chinzorig (Mongolie)
Hommes, quarts de finale (75 kg) | 13h45 | Vikas Krishan (Inde) vs Tanglaitihan Tuoheta Erbieke (Chine)
Womsn's Fly (51KG), quarts de finale | 14h-15h | Sarjubala Devi Shamjetsabam (Inde) vs Chang Yuan (Chine)

Pont

Paire mixte | Tour de qualification 3 – Liste de départ du tour 1 | 7h du matin | Arunkumar Sinha-Rita Choksi, Bachiraju Satyanarayana-Kiran Nadar, Rajeev Khandelwal-Himani Khandelwal

Paire Hommes | Tour de qualification 3 – Liste de départ du tour 1 | 8-30 heures | Pranab Bardhan-Shibhnath Sarkar, Desha Subhash Gupta-Sapan, Sumit Mukherjee-Debabrata Majumder

Paire de femmes | Tour de qualification 3 – Liste de départ du tour 1 | 8-30 heures | Aparna Sain-Feroza Chothia. Hema Deora-Marianne Karmarkar, Vasanti Shah-Bharati Dey

Pair Pair Qualification Round 4 – Round 1 Start List | 13 heures | Pranab Bardhan-Shibhnath Sarkar, Desha Subhash Gupta-Sapan, Sumit Mukherjee-Debabrata Majumder

Femmes Pair Pair Qualification Round 4 – Round 1 Start List | 13 heures | Aparna Sain-Feroza Chothia. Hema Deora-Marianne Karmarkar, Vasanti Shah-Bharati Dey

Paire mixte de qualification, tour 4 – Liste de départ du tour 1 | 13 heures | Arunkumar Sinha-Rita Choksi, Bachiraju Satyanarayana-Kiran Nadar, Rajeev Khandelwal-Himani Khandelwal

Sprint Canoë / Kayak

Kayak Four (K4) 500m hommes | Kayak Four (K4) Courses Hommes 500m | Heat 1 Liste de départ | Inde | 7h à 20h

Kayak Double (K2) Courses Hommes 1000m | Heat 1 Liste de départ | 9 heures | Naocha Singh, Ching Ching Sing Arambam

Piste cyclable (épreuve médaille)

Omnium Femmes | Course Scratch | Manorama Devi | 7-30 heures
Sprint Hommes | Qualification | Esow Esow, Ranjit Singh | 7h-50h
4000m poursuite individuelle hommes | Qualification | Menjeet Singh | 8h-25h

Handball

Tournoi principal de handball masculin Groupe 3 – Match 9 | Inde vs Indonésie | 12-30 heures

Le hockey

Demi-finale Femmes | Inde vs Chine | 18h30

Kurash (médaille)

Femmes 63KG Tour de 32 | 12-30 heures | Koolivand Azar (Iran) vs Binisha Biju (Inde)

Hommes 81KG | Round de 32 | 12h-54h | Tokas Manish (Inde) vs Sobirov Muso (Ouzbékistan)

Hommes 81KG | Round de 32 | 12h-54h | Kumal (Inde) vs Bayanmunkh Gaajadamba (Mongolie)

Femmes 63KG Série de 16 | 13h36 | Megha Tokas (Inde) vs À définir

Pencak Silat (Épreuve de médaille)

Double femmes | Liste de départ pour la médaille d'or | Simran Sonia | 8-30 heures

Voile

49er hommes | Course 12 | Varun Thakkar, Ganapathy Chengappa | 10-30 heures

Tennis doux

Double Mixte Tour Préliminaire | 13 heures | R Dhiman, A Tiwari (Inde) vs Yu K, Cheng C (Taipei chinois)
Double Mixte Groupe F | 13 heures | Namita Seth, AC Patel contre Altankhuyag D, Munguntsetseg A

Écraser

Poule B Femmes | 11h | Inde vs Chine

Double Mixte Round of 32 | 10 heures | Amalraj AA, MS Patkar (Inde) contre Aji DP, Indriani L

Volley-ball

Demi-finale Femmes | 15 heures | Hong Kong vs Inde

Comment regarder les événements du 11e jour de l'Inde en direct?

Les événements du 11e jour en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du 11e Jour en Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 4h30 du matin.

Où pouvez-vous suivre les événements du 11e jour de l'Inde en ligne?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest