Jeux asiatiques 2018: Horaire du jour 2 de l'Inde, Quand et où regarder, Couverture en direct à la télévision, Diffusion en direct en ligne

Voici le programme du jour 2 de l'Inde (toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Badminton

Quarts de finale par équipe

Inde vs Japon (7-30h)

Quarts de finale par équipe

Inde vs Indonésie (12-30 heures)

Basketball

Basketball 5X5Péliminaire Femmes: Groupe A – Match 7

Corée unifiée vs Inde (8h30)

Handball

Tour principal de Handball Hommes: Groupe 3 – Match 2
Inde vs Malaisie (9-30h)

Le hockey

Tournoi masculin Poule A

Inde vs Indonésie (18h30)

Kabaddi

Équipe Féminine Groupe A – Match 5

Inde vs Thaïlande (8h à 10h)

Équipe masculine du groupe A – Match 5
Inde vs Corée (14h30)

Ramer (chaleurs)

Dushyant (7-30h)

Deux en couple poids légers – Rohit Kumar et Bhagwan Singh (07h00)

Deux en couple en Inde (8-30 heures)

Quatre manches Femmes (8-50 AM)

Lightweight Eight Hommes (Liste de départ Heat 2) Inde – 8h à 10h

Sepaktakraw

Équipe Hommes – Groupe Préliminaire B

Inde vs Iran (7-30h)

Équipe féminine, Régu, Groupe A préliminaire

Inde vs RDP Lao (10-30h)

Tir (médaille)

Piège Femmes – Qualification – Jour 2

Shreyasi Singh et Seema Tomar (6 à 30 heures)

10 m hommes, qualification carabine à air

Ravi Kumar et Deepak Kumar (6 heures du matin)

Qualification Trap Men – Jour 2
Manavjit Singh Sandhu et Lakshay (7 h 30)

10m qualification carabine à air comprimé femmes

Elavenil Valarivan et Apurvi Chandela (8 heures du matin)

Les événements ci-dessus seront suivis de finales.

Natation (épreuve de médaille)

800 m nage libre hommes

Advait Page – Chaleur 1 (7-30 AM)

Manches sur le dos du 50m Hommes – Nataraj Srihari et Mani Arvind (7h-52h)

200m QNI Hommes – Neel Roy (7h-15h)

Relais 4 x 200 m nage libre, Hommes – Inde – (8-43 AM)

Taekwondo

Femmes – 53kg – Ronde de 16 (08h30)

Latika Bhandari vs TO-BE-DEFINED

Tennis

Simple hommes, tour de 32 (8-30 heures)

Prabhakharan Gunneswaran Prajnesh de l'Inde vs Fitriadi de l'Indonésie M Mfiqi

Wong Kong Kit (Hong Kong) contre Ramanathan Ramkumar

Double Hommes, huitième de finale (de 8 à 30 heures)

RM Bopanna, Sharan D contre l'Indonésien Susanto Da, Susanto IA
Nagal S, Ramanathan R contre le Népalais Bajracharya SB, Bastola A

Simple femmes, tour de 32 (8-30 heures)

Gumulya Beatrice (Indonésie) vs Raina Ankita Ravinderkrishan
Thandi Kamran Kaur contre Altansarnai Jargal (Mongolie)

Mixte Singles Round of 32 (8-30 AM)

À définir vs Bopanna, PG Thombare

Double Femmes Tour de 32 (10-30 AM)

Khan SM, U de Suhail (Pakistan) vs Raina AR, PG Thombare

Volley-ball

Tournoi Hommes Préliminaire: Match 1 de la Poule F

Inde vs Hong Kong Chine (14h)

Wushu

Sanda Hommes – 56 kg Tour de 16

Santosh Kumar contre Wazea Zaid Ali (Yémen) (7h30)

Sanda 60kg Hommes, ronde des 16

Sofyan Abdul Haris (Indonésie) contre Surya Bhanu Partap Singh (Inde)

Sanda 65kg Hommes, ronde des 16

Grewal Narender vs Tabugara Clemente JR (Philippines)

Lutte

11h00 – Pooja Dhanda vs Orasa Sookdongyor (Libre, Femmes, 57 kg)

11h24 – Sakshi Malik vs Salinee Srisombat (Libre, Femmes, 62 kg)

11h30 – Sumit Malik vs Parviz Hadibasmanj (Libre, 125 kg)

11h30 – Vinesh Phogat vs Sun Yanan (Freestyle Femmes 50 kg)

11h48 – Pinki vs Erdenechimegiin Sumiyaa (Libre, 53 kg)

Comment regarder les événements du Jour 2 en direct en Inde?

Les événements de la deuxième journée en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du Jour 2 en Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 06h00 HNE.

Où pouvez-vous suivre les événements du deuxième jour de l'Inde en ligne?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest