Jeux asiatiques 2018: Calendrier du jour 9 de l'Inde, quand et où regarder, retransmission en direct à la télévision, visionnage en direct en ligne

Voici le programme du jour 9 de l'Inde (toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Athlétisme (épreuve de médaille)

Saut en longueur des femmes | Finale | 17h-22h | Neena Varakil, James Nayana
Lancer du javelot pour hommes | Liste de départ finale | 17h-15h | Neeraj Chopra, Shivpal Singh
400m haies dames | Finale | 17h-15h | Jauna Murmu, Anu Raghavan
400 m haies masculin | Finale | 17h30 | Dharun Ayyasamy, Santhosh Kumar
Saut en hauteur hommes | Finale | 17h30 | Chethan Balasubramanya
3000m steeple Femmes | Liste de départ finale | Sudha Singh, Chinta | 17h45
3000m steeple Hommes | Liste de départ finale | Shankar Lal Swami | 18 heures
800 m hommes | Qualification | 18h35 | Jinson Johnson, Manjit Singh

Badminton

Simples dames, demi-finales | 10-30 heures | Tai Tzuying vs Saina Nehwal
PV Sindhu vs Yamaguchi Akane | 10-30 heures

Boxe

Mouche légère pour hommes (49 kg), ronde des 16 | 17h-15h | Kharkhuu Enkhmandakh (Mongolie) vs Amit (Inde)
Bantam Hommes (56 kg) Fin de 16 | 18h-15h | Kharkhhu Enkh-Amar (Mongolie) contre Mohammed Hussam Uddin (Inde)
Light Welter (64 kg) hommes, série de 16 | 19 heures | Dheeraj (Inde) vs Kobashev Nurlan (Kirghizistan)
Milieu Hommes (75 kg) Fin de 16 | 15 heures | Ahmed Tanveer (Pakistan) contre Vikas Krishnan

Sprint en canoë / kayak (médaille)

Canoë TBR 1000m Hommes | Liste de départ Heat 2 | Inde | 8-30 heures

Équestre

Saut individuel | 6-30 heures | 1ère qualification | Kevic Kaevaan Setalvad, Chetan Reddy, Kevic Zahan Setalvad
Équipe de sauts | 6-30 heures | 1ère qualification | Inde

Le hockey

Poule B Femmes | 12-30 heures | Inde vs Thaïlande

Karaté

75KG 1/16 de finale hommes | 8h-15h | Kim Muil contre Jayendran Sharath Kumar de l'Inde
84 KG hommes, quarts de finale | 12 à 42 heures | À définir vs Vishal de l'Inde

Voile

Mixte RS One | Course 9 | Inde | 10h-40h
Mixte RS One | Course 10 | Inde | 10h-40h

Sepaktakraw

Regu Groupe B Hommes | 9-30 heures | Inde vs Népal

Écraser

Équipe masculine | Poule B ronde | 10 heures | Inde vs Indonésie
Équipe masculine Poule B | 17h | Inde vs Singapour

Tennis de table

Tour préliminaire hommes | 10-30 heures | Inde vs Macao
Groupe D hommes | 14h30 | Inde vs Vietnam

Volley-ball

Groupe préliminaire femmes B | 11h | Chine vs Inde

Comment regarder les événements du Jour 9 en direct en Inde?

Les événements du Jour 9 en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du Jour 9 en Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 6h30 du matin.

Où pouvez-vous suivre les événements du jour 9 en Inde?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest