Jeux asiatiques 2018: calendrier du jour 5 de l'Inde, quand et où regarder, retransmission en direct à la télévision, streaming en direct en ligne

Voici le programme de l'Inde pour le cinquième jour (toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Tir à l'arc

Classique Hommes, 1/16 éliminatoires

Viswash vs à définir (9h-10h)

Atanu Das vs À définir (9h-10h)

Classique Femmes Individuel

Promila Daimary (Inde) vs Bishindee (9h à 10h)

Deepika Kumari (Inde) vs Ri Ji Hyang (9h à 10h)

Caveau des femmes en gymnastique artistique (14h30)

Finale | Aruna Reddy, Pranati Nayak

Badminton

Simple femmes Tour de 32 | PV Sindhu vs Vu Thi Trang (10h)

Aghaeihajiagha Soraya contre Saina Nehwal (10h)

Double femmes, huitièmes de finale (10h)

NG Wy, Yeung NT contre Ponappa, Reddy NS

Panda R, Sunil AS contre Chaladchalam C, Muenwong P

Doubles Mixtes Round of 32 (10 AM)

Chan PS, Goh Ly contre PJ Chopra, Reddy NS

Un Ponappa, SS Rankireddy contre Puavarananukroh, Taerattatanachai S

Double Hommes, huitième de finale (10-20h)

Chung Y, Tam CH contre Rankireddy SS, Shetty C

Attri M, Reddy BS contre Mohamed TA, Rasheed MA

Basketball

Basketball féminin 5 * 5 Groupe préliminaire A – Match 10 (16h30)

Inde vs Indonésie

Bowling (médaille)

Trios Hommes | Liste de départ du 1er bloc | Inde (7 heures du matin)

Pont

Équipe masculine | Résultats du tour 1 de qualification | Inde (8 heures du matin)

Équipe mixte | Round Robin 1 – Liste de départ du tour 7 | Inde (8 heures du matin)

Équipe Supermixed | Tour de qualification 5 Liste de départ | Inde

Tour de qualification 7 Liste de départ | Inde | Tour de qualification | 12 HEURES

Équipe masculine | Qualifications | 12 HEURES

Round Robin 2 | Inde | 12 HEURES

Tour de qualification 5 Liste de départ | 12 HEURES

Tour de qualification 7 Liste de départ | 14h45

Équipe mixte | Round Robin 2 – Liste de départ du tour 1 | Inde | 14h45

Slalom de canoë-kayak (médaille)

Canoë célibataire | Demi-finale | Champa Mourya

Le golf

Individuel Hommes | Round 1 | Aadil Bedi, Hari Mohan Singh et John Thomas (4 heures du matin)

Individuel Femme | Round 1 | Sifat Sagoo, Ridhima Dilawari, Diksha Dagar

Parapente (reporté)

Aviron (médaille)

Deux de couple (7 h)

Baban Dattu Bhokanal (Inde)

Deux en couple | 7h à 20h | Om Prakash, Sawarn Singh

Paire de femmes | Final A Liste de départ | 7-30 heures | Sanjukta Dung Dung, harpreet Kaur

Paire Hommes | Malkeet Singh, Gurinder Singh | 8h-40h

Quatre poids léger hommes | Final A Liste de départ | 9h à 10h | Inde

Tournage

Double Trap Men | 8-30 heures | Shardul Vihan, Ankur Mittal

Double Trap Women (Épreuve de médailles) | Liste de départ Match pour la médaille d'or | Varsha Varman

Escalade Sportive

La vitesse des hommes | Quarts de finale | Maibam Chingkheinganba, Bharath Stephen Kamath Pereira (7 heures du matin)

Combiné hommes | Qualification de vitesse | Maibam Chingkheinganba, Bharath Stephen Kamath Pereira (7 heures du matin)

Vitesse Femmes | Quarts de finale | 7h du matin | Sanjay Shreya

Combiné hommes | Qualification de vitesse | Maibam Chingkheinganba, Bharath Stephen Kamath Pereira (7 heures du matin)

Vitesse Femmes | Quarters | Sanjay Shreya (7 heures du matin)

Natation (médaille)

50m papillon hommes | Heat 1 Liste de départ | 7h du matin | Vikram Virdhawal, Anshul Kothari

100 m style libre hommes | Heat 1 Liste de départ | Agnel Aaron DSouza | 7h-21h

200 m dos hommes | 7h38 | Nataraj Srihari, Advait Page

Tennis

Simples Dames | Semis | 8 heures | Zhang Shuai contre l'Inde Ankita Raina

Double Mixte – Quarts de finale 3 | 8 heures | Bopanna, Ankita Raina vs CB Rungkat, Sutjiadi A

Hommes doubles | Semis | 9-30 heures | Sharan D, R Bopanna contre Uesugi, Shimabukoro

Simple Hommes | Quarts de finale 2 | Gunneswaran Prabhakharan, Prajnesh contre Kwon Sunwoo

Volley-ball

Poule B, Match 7, Femmes (8h00)

Kazakhstan vs Inde

Comment regarder en direct les événements du cinquième jour de l'Inde?

Les événements de la cinquième journée en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du cinquième jour en Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 7 h 00, heure de l'Est.

Où pouvez-vous suivre les événements du cinquième jour de l'Inde en ligne?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest