Jeux asiatiques 2018: calendrier du jour 4 pour l'Inde, quand et où regarder, retransmission en direct à la télévision, visionnage en direct en ligne

Voici le programme du jour 4 de l'Inde (Toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Tir à l'arc

Poulie Individuel Femme | Tour de classement | Jyothi Surekha, Madhumita Kumari, Trisha Deb, Muskan Kirar (7 h 30)
Poulies Équipe Féminine | Tour de classement | Inde 7-30 heures

Poulie Individuel Hommes | Tour de classement | Sangampreet Singh, Abhishek Verma, Rajat Chauhan, Aman Saini (12h-50h)

Équipe masculine composée | Tour de classement | Inde (12h-50h)

Équipe mixte composée | Tour de classement | Inde (12h-50h)

Le hockey

Match des hommes de la poule A | Inde vs Hong Kong (12-30 heures)

Aviron

Deux en couple légers | Heat 1 Liste de départ | 8h-50h | Rohit Kumar, Bhagwan Singh

Quatre femmes | Heat 1 Liste de départ | 8 heures | Inde

Léger Huit Repêchages | Heat 1 Liste de départ | Inde | 8h à 20h

Tournage

Fusil 50m 3 Positions Femmes | Qualification | 7-30 heures | Anjum Moudgil, Gayathri Nithyanandam

25m pistolet femmes | Liste de départ | Manu Bhaker, Jeevan Rahi (9-30h)

Natation (épreuve de médaille)

100 m papillon | Les chaleurs | Avinash Mani, Prakash Sajan (7 h 30)

100 m brasse hommes | Les chaleurs | Heat 1 Liste de départ | Sandeep Sejwal (7h-55h)

Relais 4 x 100 m nage libre hommes | Heat 1 Liste de départ | Inde | 8h-46h

Taekwondo (concours de médailles)

8h-15h | Hommes 80 kg | Maan Navjeet (Inde) vs Phommavanh Somsanouk (Lao)

Tennis

Simple hommes, tour de 16 (8-30 heures) | Ramanathan Ramkumar contre Karimov Jurabek de l'Ouzbékistan
Gunneswaran Prabhakharan Prajnesh (Inde) vs Ly Hoang

Simples dames, quart de finale 2 (08h30) | Chong Eudice Wong (Hong Kong, Chine) vs Ankita Raina (Inde)

Double Femmes Tour de 16 (8-30 AM) | Ainitdinova, Danilina (Kazakhstan) vs Raina AR, PG Thombare (Inde)

Quartiers de double masculin (10-30 AM) | Bopanna, Sharan contre Hsieh C, yang T

Quartiers de double masculin (10-30 AM) | Bublik, Yevseyev vs Nagal S, Ramanathan R

Double Mixte Ronde des 16 (13h30) | Chong EW, CH Wong vs AR Raina, Bopanna

Volley-ball

Poule F Hommes Match 3

Inde vs Qatar (17h30)

Lutte

Hommes Greco Roman 77KG 1/8 de finale (11-30h) | Gurpreet Singh contre Natal Apichai

Coupe du Monde Greco Roman 87KG 1/8 Hommes (11-30 AM) | Harpreet Singh contre Park Heageun

Greco Roman Hommes 130 KG (11h-54h) | Naveen vs Meng Lingzhe

Greco Roman 97 KG hommes, quarts de finale (12h-48h) | Hardeep vs À-être-défini

Wushu (médaille)

Femmes Sanda 60 KG, demi-finales | Naorem Roshibina Devi (Inde) vs Cai Yingying (Chine) (7h30)

Sanda Hommes 56 KG – Semis | Bui Truong Giang contre Santosh Kumar de l'Inde

Sanda Hommes 60 KG – Semis | Ahangarian Erfan contre Bhan Partap Singh de l'Inde

Sanda Hommes 65 KG Semis | Zafari Foroud contre le Narender Grewal indien

Comment regarder les événements du Jour 4 en direct en Inde?

Les événements de la quatrième journée en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du Jour 4 en Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 7 h 00, heure de l'Est.

Où pouvez-vous suivre les événements du quatrième jour de l'Inde en ligne?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest