Jeux asiatiques 2018: Calendrier du jour 13 de l'Inde, quand et où regarder, retransmission en direct à la télévision, streaming en direct en ligne

Voici le programme de l'Inde pour le jour 13 (toutes les heures dans IST selon https://en.asiangames2018.id)

Pont

Paire Hommes | Demi-finale 3 – Liste de départ du tour 1 | Pranab Bardhan-Shibhnath Sarkar, Desha Subhash Gupta-Sapan, Sumit Mukherjee-Debabrata Majumder | 8h

Paire de femmes | Demi-finale 3 – Liste de départ du tour 1 | Aparna Sain-Feroza Chothia, Marianne Karmakar-Hema Deodar | 8h

Paire mixte | Demi-finale 3 – Liste de départ du tour 1 | Bachiraju Satyanarayana-Kiran Nadar, Rajeev Khandelwal-Himani Khandelwal | 8h

Sprint Canoë / Kayak

Canoë Simple (C1) 200m Femmes | 7-30 heures | Liste de départ Heat 2 | Meera Das (Inde)

Kayak Simple (K1) 200m Courses éliminatoires | Heat 1 Liste de départ | Ragina Kiro (Inde) | 7h-50h

Kayak Simple (K1) 200m Courses éliminatoires | Heat 1 Liste de départ | Naocha Singh (Inde) | 8-30 heures

Cyclisme

Track Keirin pour hommes | 7h-42h | Heat 1 Liste de départ | Ranjit Singh (Inde) | Liste de départ Heat 2 | Esow Esow (Inde)

Plongée (médaille)

Tremplin 3 m hommes | Préliminaire | Liste de départ | Ramananda Sharma (19h-20h)

Hockey (match pour la médaille d'or)

Match pour la médaille d'or féminine | Inde vs Japon | 18h30

Judo

100 kg hommes, ronde des 16 | 7h-42h | Ivan Remarenco (EAU) vs Avtar Singh (Inde)

78KG Femmes | Quarters | 8h-36h | Akira Sone (Japon) vs Rajwinder Kaur (Inde)

Patin à roulettes (médaille)

Course sur route hommes 20 km | Liste de départ finale | Harshveer Singh, Amitesh Mishra (Inde) | 12-30 heures

Route Femmes 20 km | Liste de départ finale | Varsha Sriramakrishna, Aarathy Raj Kasturi (Inde) | 13h30

Voile (médaille)

49er hommes | 10-30 heures | Ashok Thakkar, Ganapathy Chengappa (Inde)

49er FX Femmes | 10h-35h | Gautham Varsha, Shweta Sherveger (Inde)

Radial Laser | 10h-35h | Nethra Kumanan (Inde)

Open Laser 4.7 | 10h-35h | Govind Bairagi, Harshita Tomar (Inde)

Mixte RS One | Inde | 10h-35h

Tennis doux

Équipe masculine | Tour préliminaire | Groupe C | 7-30 heures | Inde vs Cambodge

Groupe C | Inde vs Indonésie

Groupe C | Inde vs Japon

Tour préliminaire par équipe féminine | Groupe A | 7-30 heures | Inde vs Mongolie
République de Corée vs Inde
Inde vs Thaïlande

Écraser

Demi-finales par équipes féminines | 9-30 heures | Inde vs Malaisie

Demi-finales par équipes hommes | 14h30 | Inde vs Hong Kong

Tennis de table

Simple femmes | Tour de 16 | Manika Batra (Inde) vs Wang Manyu (Chine) | 10-30 heures

Simple hommes Tour de 16 | 9-30 heures | Chuang Chihyuan (Taipei chinois) vs Achanta Sharath Kamal (Inde)

Simple hommes Tour de 16 | 11-30 heures | Matsudaira Kenta (Japon) vs Sathiyan Gnanasekaran (Inde)

Volley-ball

Classement de tournoi féminin 9-10 | Taipei chinois vs Inde | 7-30 heures

Comment regarder les événements du jour 13 de l'Inde en direct?

Les événements du jour 13 en Inde seront retransmis en direct par le réseau Sony.

À quelle heure commencent les événements du Jour 13 en Inde?

Le premier événement impliquant des athlètes indiens doit commencer à 7h42 HNE.

Où pouvez-vous suivre les événements du jour 13 en Inde?

Tous les événements des Jeux asiatiques 2018 seront retransmis en direct sur Sony Liv. Pour les mises à jour en direct, vous pouvez suivre sports.ndtv.com.

(Toutes les heures de télédiffusion et de streaming selon les diffuseurs officiels)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Pin It on Pinterest